Приветствую Вас ПризракСуббота, 18.05.2024, 11:27

Мир В котором ТЫ...


Ремонтная лавка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город » Торговый район » Ремонтная лавка (торговец запчастями и ремонт механизмов)
Ремонтная лавка
IngvarionДата: Среда, 07.01.2009, 23:11 | Сообщение # 1
Alea jakta est
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline

Небольшая лавка в трущобах. тут всегда заваляться детали для роботов, которые уже не сыщешь. Поэтому сюда часто слетаться обладатели старых механизмов, которые прослужили немалый век. Обычно это разного рода контрабандисты, который модернизируют своих помощников, но не желают светиться в крупных торговых районах.
Полно труб, странных звуков и пара.

Добавлено (07.01.2009, 23:11)
---------------------------------------------
...Прекрасный день? Вы говорите прекрасный. Хм, что же может быть прекрасного в том, что всю ночь на тебя капает из ржавой трубы. Инджи давно советовал своему хозяину, торговцу Саббару, заменить несколько труб, но тот был столь скуп, что лишь поменял пару винтиков. Там же нечего держать. Уф.. ну и дыра.
От очередной капли парень открыл один глаз и поморщился.
Я скоро стану русалкой, или произойдет замыкание.” С этим нужно что то делать.
Инджи встал, одел свою сетчатую рубаху. Тут было душно. Ещё бы: склад разных запчастей. Парелельно друг другу стоят несколько высоких стилажей. Где-то пахнет мазутом, где-то из труб выходит пар. Старая лампа, точнее лампочка, мигала у входа на склад.
Нет, нужно, что то делать...
Он взял гаечный ключ и какой-то странный инструмент, напоминающий фонарик. Встал на кровать босыми ногами. Уже привык ходить босиком, ведь знает тут каждую гайку и где она валяется. Открутив пару винтиков, сняв скобы, юноша отсоединил часть трубы и осторожно поставил около кровати.
"Да она вся изнутри ржавая..." вздохнул и спрыгнул с кровати. Послышался странный скрип в остальных трубах, что проходили рядом. Протирая гаечный ключ и руки тряпкой, он не обратил на это внимания.
-Инджи! Привет старый друг!, -прогремело у входа.
Ой... черт, как я мог забыть... Айджес...” закатил глаза Инджи, затем усмехнулся и, не разворачиваясь, стал искать, что то на своем столе.
-Да да Айдж, заходи, я почти закончил с твоим псом, сейчас найду его глаз и будет все готово, садись пока... ,-указал новоприбывшему на ковать.
Айджес: невысокий парень 20 лет, худощавый, но шустрый, работал на заправке через дорогу. Он попросил починить своего механического пса, без которого - как без рук.
Парень с заправки сел на кровать и немного подпрыгнул на ней.
-Ухх… какие пружины! Ничего себе… это ты что по ночам тут развлекаешься? ,-засмеялся Айдж.
-Заткнись… ,-шутливо ответил Инджи и отправился к стилажам.
Где же этот глаз?
В этот момент гость сильно оттолкнулся от кровати, заработал пружинный механизм и того резко подкинуло вверх. Глухой звук и “Ай!”. Он ударился головой об трубы и опять упал на кровать, потирая макушку. Сильный скрип. На голову парня посыпалась ржавчина.
Черт… скобы! Я не поставил их назад…” осенило Инджи. Зрачки расширились и тот резко развернулся и метнулся к гостю ,который от удара не мог понять что происходит. Трубы полетели вниз.
Не добегу… что же…” посмотрел на свои руки и вытянул их вперед. Что то странное окотило ладони, словно он действительно держал те трубы… и они были так же тяжелы. Оскалился, напрягся. Руки Инджи сильно напряглись и он медленно стал сжимать пальцы. Трубы остановились в воздухе, но медленно опускались.
-Беги! Они щас тебя размажут! ,-выкрикнул к Айджу. Тот, испуганно смотрел на Инвариона. Не сводя глаз, сполз с кровати и каракатицей в сторону. В глазах читался ужас от вида парня: руки тряслись, глаза всматривались в трубы, веело какой-то силой, словно он щас отпустит трубы а затем раздавит и заправщика.
-Ты что… один из этих? ,-прошептал сам себе Айдж. Торопливые удары обуви о железный пол. Он убежал.
Что?из этих?...” Инджи расслабился, непонятливо наблюдая за убегающим другом. Грохот. Кровать в дребезги, некоторые трубы треснули. Он сел на стуле и устало опустил взгляд на пол.
…из этих… кого этих?” нахмурился. Руки расслаблено висели.

Сам же Айдж побежал на заправку. К телефону. Говорят за поданную информацию неплохо платят.

Сидел на свеем складе. Механическая собачка рявкнула. Засветился один глаз. Второго не было. Нужно приделать второй, чем он и стал заниматься перед тем как убрать трубы.

 
Silver_StarДата: Четверг, 08.01.2009, 23:56 | Сообщение # 2
~Silver Admin~
Группа: Магистр
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
>>> предположительно из здания Корпорации. Три дня после звонка.

Машина подъехала к мастерской и водитель побежал открывать дверь. На этот раз не нужны были ни поисковая команда, ни долгие выявления нужного человека, им просто позвонил напуганый парень и продал информацию. Корпорация платит хорошо, особенно если им предоставляют и имя и место жительства.
Сильвер встряхнула гривой серебряных волос и вошла в лавску, сразу же споткнувшись об "товар".
- Вот, черт... - выругалась она тихо и обратилась к пустому залу. - Эй... есть тут кто? Я ищу одного человека, вы мне не поможете? АУ...
Мысленно она уже ругала брата, который послал ее сюда и желала ему утопиться в ледяной воде.


- Сей.
Живешь, значит веришь
Веришь, значит любишь
Любишь, значит чувствуешь
Чувствуешь, значит Живешь...
 
IngvarionДата: Пятница, 09.01.2009, 00:19 | Сообщение # 3
Alea jakta est
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
Пасмурный день. Скоро пойдет дождь, об это шепчет серые тучи. Медленно плетутся по небосводу, заглатывая лазурь. Сегодня Саббару уехал на какой-то торговый съезд. Обычная пьянка торгашей, проходящая в обсуждении их грязных делишек, но на это держаться все трущобы.
Инджи как раз чинил изнутри какой-то двигатель для самолета. Это был большой металлический ящик, с одной стороны не было стенки, что бы можно было туда сесть и налаживать проводки. Один такой стоял почти в трех метрах перед девушкой, немного слева, прямо у каких-то труб. Вокруг было много шуму пара и всяких электронных пиликало, которые создавали у посетителей ощущение богатого выбора.
Услышал шаги, голос. Ухмыльнулся.
По голосу не похоже на контрабандиста...
-Добро пожаловать в ремонтную лавку Саббара ,чем могу помочь? ,-неожиданно донесся голос из двигателя. С той стороны, которую не видела девушка, как раз находилась "недостающая" стенка аппарата. Парень резко встал, сложив руки на крышке, как на барной стойке. Лицо и руки местами испачканы мазутом, волосы растрепаны. Выдохнул.
-...не молчите ,-подбадривающие, как его учили, улыбнулся-, вы наверное за трилитными перегонками? ,-натолкнуло его на мысль. Хотя вид девушки не предрасполагал ни к трилитным ни к диолитным перегонкам. Инджи почувствовал небольшие колебания с её стороны:
Она явно пришла не за перегонками... немного прищурился он и улыбка спала, но медленно и естественно.
 
Silver_StarДата: Пятница, 09.01.2009, 09:59 | Сообщение # 4
~Silver Admin~
Группа: Магистр
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка медленно сделала шаг навстречу голосу и увидела, наконец, собеседника. Он говорил о каких-то перегородках, но Сильвер не разбиралась даже в простейших технических терминах, не ее это.
- Нет, извените, я пришла не за покупками, хотя... - клаза, красные словно кровь, вдруг сверкнули сталью. - Я ищу человека по имени Ингварион. Мое имя Сильвер Фокс. Вы наверное слышали о нашей академии, в которую принимают только особо талантливых, наш директор хочет предложить ему там место
Слова прозвучали немного натянуто, слишком заучено, она повторяла это каждому, кого забирали в академию. Девушка уже не пыталась улыбаться, не было смысла. Наверняка парень уже понял, что на обычного покупателя она не похожа. Только спокойное лицо и полный контроль над эмоциями.
"Есть ли вероятность, что это именно он?.. да, но не стоит пока говорить больше. Интерестно, как брат будет его учить. Он старше большинства студентов. Нам сообщили, что ему за двадцать. Посмотрим... но пока кандидатура моего собеседника идеально подходит под описание..."


- Сей.
Живешь, значит веришь
Веришь, значит любишь
Любишь, значит чувствуешь
Чувствуешь, значит Живешь...
 
IngvarionДата: Пятница, 09.01.2009, 18:51 | Сообщение # 5
Alea jakta est
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
Выпрямился. Схватил тряпку и стал вытирать лицо. Скрежет в дальнем углу ангара, который учтиво все называют "лавка". Неторопясь пролетел мелкий робот, остановился около девушки, пиликнул, мигнул лампочкой, изменил траекторию и полетел дальше. Закончил вытирать лицо, теперь оно было похоже на человеческое, хоть щеки ещё красные. Неторопливой походкой механика подошел к девушке и протянул правую, чистую, руку.
- Приятно познакомиться, мое имя Ингварион... только я Ингварион Пеймар, вам наверное другой нужен? ,-непонятливо раскрыл глаза и застыл в выражении слушателя.
Академия? Я и в академию... сроду не был в учебных заведениях, да и откуда они в такой дыре?
-А... а чему там учат? ,-разогрелся интерес-, Никогда ни про какую академию не слышал... в этих то трущобах? ,-кивнул растрепанной головой в сторону. Картина была не вдохновляющая. Пыльные коробки держали на себе части от роботов. Пахло мазутов и паяльником. Где-то пыхтели какие-то помпы.
Солнце на миг вышло из-за серой мантии и пробилось сквозь решетки, что местами заменяли крышу.
 
Silver_StarДата: Пятница, 09.01.2009, 20:19 | Сообщение # 6
~Silver Admin~
Группа: Магистр
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Девушка улыбнулась и пожала протянутую руку, стараясь при этом сосредоточиться на своих ощущениях.
"Идеально... нашла и ничего еще не случилось..."
- Нет, мне нужны именно вы. Простите, что так сразу, но вам нужно собрать вещи и проехать со мной в аэропорт. Там нас ждет вертолет корпорации "Сфера" - Сильвер отпустила руку парня и оглядела "лавку" - Честно говоря, учить вас будут не обычным предметам. Наша академия не расчитана на великих ученых или талантливых деятелей искусств. МЫ правда "особенные". Вы один из нас...
Девушка задумалась и подошла к блихайшей куче запчастей. Конечно технопатия никогда не была ее сильной частью, но интуитивно Сильвер могла сделать невозможное.
- Скажите, вы слышали когда-нибудь слухи о мутантах? Многие считают их скачком вперед, а некоторые - неудавшимися экспериментами природы...
"Может ли человек быть всесильным?.. Сранно, я практически всесильна, но боюсь реакции этого человека. Впрочем, как всегда..."
- Лучше я покажу вам кое-что... если вы не против... - Куча железа зашевелилась, Сильвер закрыла глаза, представляя устройство примитивного робота. Наверное странно наблюдать на то, как части притягиваются и образуют одно целое...


- Сей.
Живешь, значит веришь
Веришь, значит любишь
Любишь, значит чувствуешь
Чувствуешь, значит Живешь...
 
IngvarionДата: Пятница, 09.01.2009, 21:16 | Сообщение # 7
Alea jakta est
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
От пожатия руки стало немного не по себе. Напряженность. Такая же, когда складываешь ладони вместе и давишь каждой в противоположные стороны. Отпустил руку и продолжал смотреть вперед широкими глазами. Успокоился. Просто стоял, слушая девушку. Винтики закрутились в голове. Индж почесал макушку.
Когда она подошла к деталям, парень немного занервничал. Это была собственность Саббару. Что угодно может сделать с парнем. Да хоть убить, никто бровью не поведет. Арестуют, да, но разбираться - особо не станут. Заплатит да и все.
- Мутантах? Нет... всю жизнь я провел... ,-вспомнились пять лет жизни около костела. быстро прогнал эти картинки -, ...в этом районе, ее не сказать улице. Мало что видал... ,-того что нужно видеть цивилизованным людям-, ... особенные? Вряд ли. Да и со мной проблема будет - я принадлежу Саббару, это что то вроде легализованной работорговли. Так просто он меня не отпустит... если только деньги.
Он задумался, подошел к девушке. Несовершенный прибор - он не работает. Парень вытянул одну руку в его сторону. Пальцы сложились, будто медленно что-то брали к себе.
- Вы забыли подключить внутреннюю схему подачи анализатора..., - детским стишком сказал-, ...так ведь все механики работающие с роботами умеют так? Хотя я кроме себя не знаю... но наверняка же умеют..., - объяснялся он.
 
Silver_StarДата: Пятница, 09.01.2009, 21:57 | Сообщение # 8
~Silver Admin~
Группа: Магистр
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
- Деньги не проблема. Это часть моей работы, договариваться с нужными людьми. Считайте, что с этого момента вы принадлежите не этому... э-э... Су.. как его там?.. а нам и нашей Корпорации. - Наблюдая за действиями парня, Сильвер потерла лоб и вздохнула. - Сокральные знания заложены в ваших генах, то что умеете вы не умеет никто в мире. Даже я и такие как я не способны скопировать то, что дала природа только вам. Наша задача научить вас пользоваться силой, вырваться из пучины незнания и стать тем, кто может действительно менять мир к лучшему.
Она обвела руками помещение, которое находилось не в лучшем состоянии.
- Разве никогда не хотелось уйти из этого ангара? - она начала просто давить на сознание, заставляя анализировать всю жизнь. - Разве не хочется увидеть таких же как Мы? Если вы откажетесь, я просто уйду, но если я уйду, не пожалеете ли вы об этом?
Девушка развернулась к выходу и сделала короткий шаг.
- Я буду ждать в машине... всего тридцать минут...


- Сей.
Живешь, значит веришь
Веришь, значит любишь
Любишь, значит чувствуешь
Чувствуешь, значит Живешь...
 
IngvarionДата: Пятница, 09.01.2009, 22:33 | Сообщение # 9
Alea jakta est
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
Он стоял приоткрыв рот. Проводил взглядом девушку. Лучи солнца падали на лицо. поднял голову.
Такими как... я? Ведь можно будет изменить мир... не будет этих грязных коррупций, работорговли... несправедливости... но разве под силу это даже тем у кого есть особенные силы? А эта "Сфера"... что это?
Его мысли начали выстраиваться из беспорядка в строй отлаженного механизма. Сложил руки на груди, как обычно, но теперь почему то это вселяло дискомфорт. Опустил руки, и замкнул за спиной. Один конец накидки, завязано шарфом вокруг шеи, упал на землю. Теперь это походило на настоящую накидку.
Нужно будет разузнать про эту "Сферу"... познать свою силу в большей мере, думаю будет полезно. Главное не забыть то о чем я читал... Но... но как же я покину лавку? Как же Саббар? Хотя... без меня жил 50 лет разбоями, и ещё 50 проживет...
Солнце вновь зашло за тучу. Теперь серая орда полностью заполонила небо. Загремело. Последние отголоски лета на Земле. Барабанный марш зазвучал по всему городу - пошел дождь. Ударяясь о железные строения, пластмассовые тенты и разного рода бочки и контейнеры, создавалась возвышенная мелодия, напоминающие марш тысячи солдат. Ветер колыхал массу капель. Эти вибрации - взмахи знамен.
Под эту судьбоносную мелодию, стопа Ингвариона ударила о мелкую лужицу. Решительный шаг продолжился. го лицо закрывали мокрые волосы, но в глазах сиял блеск свинцового неба. Машина. Открыл дверь и сел.
- Я принимаю ваше предложение....
Тишина поглотила город. Люди вымерли. Городом правит дождь.
 
Silver_StarДата: Пятница, 09.01.2009, 23:13 | Сообщение # 10
~Silver Admin~
Группа: Магистр
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Сильвер улыбнулась и встряхнула волосами.
"Что ж, все только начинается..."
- Я очень рада. Поехали, - девушка постучала по окошку, выходившему к водителю. Машина медленно тронулась. Улица была не из лучших, вся в выбоинах и кочках.
В таких условиях совершенно не возможно думать, скоро Сильвер это ужасно надоело. Девушка, которая до этого момента меланхолично смотрела в окно, вздохнула и подняла руки к груди, свела их, оставив вовсем немного места между ними.
- Обещай, что не скажете моему брату, он не любит, когда я так делаю. - улыбка проскользнула на лице, глаза стали серебристо-голубыми и засветились. - Зато до академии мы доберемся намного быстрее. Терпеть не могу ждать...
Водитель немного удивленно вскрикнул на переднем сиденье, но скоро успокоился и вздохнул. Ну разве можно привыкнуть к тому, что машина вдруг взлетает в воздух и направляется неизвестно куда.
- Ну вот, так намного легче... - сказала девушка. - Хотите мороженое??? Ах да, занятия будут отдельные. Ученики не поимут если вы вдруг станете их однокурсником... Надеюсь, меня назначат одним из учителей... Хотя...

>>> Академия, надеюсь, приземлимся к главным воротам.


- Сей.
Живешь, значит веришь
Веришь, значит любишь
Любишь, значит чувствуешь
Чувствуешь, значит Живешь...
 
Форум » Город » Торговый район » Ремонтная лавка (торговец запчастями и ремонт механизмов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат
200